Дети не хотят учиться?

Детский исследовательский центр "Точка варения" при Колледже "26 КАДР" приглашает родителей школьников всех возрастов на встречу Родительского клуба

Психология и самопознание 18+

Сложная эпидемиологическая обстановка диктует необходимость внесения сильных изменений в образовательный процесс наших детей. Им непросто адаптироваться, удерживать мотивацию к обучению, самоорганизовываться и "не выпадать из процесса". В итоге с возобновлением учебы появляются пробелы, проблемы с концентрацией, собранностью…

Родителям же кажется, что ребенок просто ленится и не слишком старается. Но на самом деле описанная ситуация – это симптом потери смысла и начало так называемой образовательной депрессии.

В такой ситуации не бывает какого-то моментального решения. Выход из образовательной депрессии – это последовательный процесс, который занимает определенное время.

  • Что делать в этой ситуации родителям;
  • Где кроется корень такого явления, как образовательная депрессия;
  • Как вовремя понять, что с интересом в учебе что-то не так;
  • Как помочь ребенку в преодолении подобной ситуации;
  • Как поддержать себя (родителя), если вы оказались в подобной ситуации, -

обо всем этом мы будем говорить на новом собрании Родительского клуба 2 ноября в 20:00. Приглашаем всех неравнодушных родителей и просто интересующихся.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Собрание проведет тьютор, член Межрегиональной тьюторской ассоциации Надежда Маркова.

Поделиться:

904 дня назад
2 ноября 2021 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов